Снежный циклон Фрэнсис парализовал движение на МКАД, создав многокилометровые пробки. Водители сообщают, что более часа не могут сдвинуться с места, а на участке от Красногорска до Химок наблюдается полный затор с авариями, передает ТК Readovka.
Карты показывают 7-балльные пробки по всему кольцу, а также у вокзалов, на ТТК и Садовом кольце. На помощь застрявшим машинам и фурам мобилизовали дополнительные экипажи ЦОДД с лебедками и «Камазами». При этом некоторые отчаявшиеся автомобилисты, видя огромные заторы, начали разворачиваться и двигаться по встречной полосе.
Синоптики предупреждают, что циклон потеряет силу только к утру, а высота сугробов в Москве может достичь рекордных 65 см.
Водителей просят по возможности пересесть на метро, чтобы разгрузить дороги. Спрос на такси, как и цены на них взлетели в несколько раз.
Как сообщало EADaily , погодные катаклизмы преследуют жителей Западной Европы — там бушует циклон Горетти с ураганным ветром и снегом. Из-за него во Франции остались накануне без электричества 380 тысяч домов, в Британии — около 50 тысяч.


