Ярослав перестал выходить на связь две недели назад. Незадолго до исчезновения он получил посылку с химическим веществом.
В Петергофе нашли мёртвым 18-летнего первокурсника СПбГУ, пропавшего две недели назад. Тело Ярослава из Улан-Удэ обнаружили на берегу Финского залива. Рядом с ним лежали банка с порошком натрия и ложка, сообщили волонтёры, участвовавшие в поисках, пишет «Mash на Мойке».
Студент первого курса факультета математики и компьютерных наук переехал в Петербург летом и жил в общежитии университета. 13 октября он перестал выходить на связь и не появлялся на занятиях. По словам матери, в день исчезновения сын отвечал ей «отчуждённо и грубо», после чего перестал писать вовсе.
Родные забили тревогу и обратились в полицию. К поискам подключились волонтёры и Следственный комитет. Позже выяснилось, что незадолго до исчезновения Ярослав получил посылку с химическим веществом — техническим азотнокислым натрием.
Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и проверяют, мог ли студент отравиться самостоятельно. Волонтёры, помогавшие семье, сообщили, что сейчас оказывают матери Ярослава психологическую поддержку.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV


