Стало известно, как чиновники в США узнавали о переговорах с РФ

Американские официальные лица получали информацию о содержании переговоров между спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом и российским представителем Кириллом Дмитриевым от британских источников.

Стало известно, как чиновники в США узнавали о переговорах с РФ

Как сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, в то время как Уиткофф в течение девяти месяцев вёл диалог с Дмитриевым, некоторые ведомства в администрации Трампа имели лишь ограниченное представление о характере этих контактов.

Издание указывает, что сотрудники отдела по контролю за санкциями Министерства финансов США иногда узнавали детали встреч Уиткоффа в Москве от своих коллег из Великобритании. Кроме того, газета утверждает, что вскоре после саммита лидеров России и США на Аляске европейская разведка распространила отчёт о его результатах среди высокопоставленных чиновников по вопросам безопасности в Европе.

Названы условия успешных переговоров России и США по Украине

Содержание отчёта, в котором описывались коммерческие и экономические инициативы, обсуждавшиеся администрацией Трампа с Россией, включая совместную добычу редкоземельных металлов в Арктике, вызвало, по данным издания, шок у европейских представителей.

Ранее была названа неожиданная причина, по которой США просили Зеленского уволить Ермака.

Рекомендуем посмотреть видео

Была ли вам полезна эта статья? Да Нет
УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (0 оценок)
Загрузка...
Комментарии (0)

Пожалуйста, напишите ваше мнение о статье. Вы можете указать на ошибки, задать вопрос или оставить отзыв.
Нам очень важно знать мнение каждого посетителя!

Добавить комментарий