Ушаков: РФ и США работают не над перемирием, а над долгосрочным миром на Украине

Ушаков: РФ и США работают не над перемирием, а над долгосрочным миром на Украине

Нынешняя американская администрация, по мнению помощника российского президента, сильно отличается от предыдущей своими взглядами на украинский конфликт.

Члены американской делегации по переговорам по мирному урегулированию украинского конфликта четко выполняют установки президента США Дональда Трампа, считает помощник президента России Юрий Ушаков.

«Эти люди очень близки к Трампу, они служат ему. И, как мне представляется, они достаточно четко выполняют его установки», – сказал Ушаков журналисту «России 1» Павлу Зарубину.

По мнению помощника российского президента, нынешняя американская администрация сильно отличается от предыдущей своими взглядами на украинский конфликт: администрация Байдена выступала его зачинщиком, нынешнее руководство Белого дома прикладывает усилия, чтобы положить ему конец.»Американцы (…) всячески подчеркивают, что (…) Трамп – это другой человек, у него идеология другая. Каждую минуту подчеркивают, что при Трампе это (конфликт на Украине – Sputnik) бы не началось», – сказал Ушаков.

Кроме того, он подчеркнул, что взаимодействие Москвы и Вашингтона направлено не на перемирие, а на достижение долгосрочного урегулирования украинского конфликта

«Сейчас речь идет не о каком-то перемирии, речь идет о перспективах долгосрочного урегулирования. Вот что важно. И в этом контексте мы работаем»,– отметил Ушаков.

Ушаков: РФ и США работают не над перемирием, а над долгосрочным миром на Украине

Рекомендуем посмотреть видео

Была ли вам полезна эта статья? Да Нет
УжасноПлохоТак себеХорошоОтлично (0 оценок)
Загрузка...
Комментарии (0)

Пожалуйста, напишите ваше мнение о статье. Вы можете указать на ошибки, задать вопрос или оставить отзыв.
Нам очень важно знать мнение каждого посетителя!

Добавить комментарий